Ассоциация проведет смотр разработок в области систем поддержки принятия врачебных решений и искусственного интеллекта для здравоохранения

Ассоциация разработчиков и пользователей систем искусственного интеллекта в медицине “Национальная база медицинских знаний” (Ассоциация НБМЗ), созданная при поддержке Национальной ассоциации Заслуженных Врачей России (НАЗВР), Российской венчурной компании (РВК), Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Национального Агентства Социальных Коммуникаций (НАСК), работает над созданием благоприятных условий для широкого использования интеллектуальных систем в медицине и развития отечественного рынка когнитивных решений для здравоохранения.

Одним из первых шагов в этой работе является запуск пилотных проектов в субъектах Российской федерации с целью апробации отечественных разработок, анализа практического опыта их применения и развития, выявление барьеров и разработки комплекса мер по их устранению.

Для этого «Ассоциация НБМЗ», совместно с РВК проведет смотр разработок в области систем поддержки принятия врачебных решений (СППВР) и систем искусственного интеллекта для здравоохранения, который далее планируется проводить на регулярной основе. По результатам смотра эксперты отберут наиболее перспективные продукты, которые затем будут рекомендоваться ассоциацией региональным органам исполнительной власти для применения в пилотных проектах цифрового здравоохранения. Данные продукты также будут рекомендованы для поддержки в рамках Национального Технологической Инициативы (НТИ) и комплексного мета-проекта «Искусственный интеллект в здравоохранении», в том числе включения их в партнерскую сеть платформенного проекта НТИ «CoBrain-аналитика»

Смотр в формате питч-сессии пройдет в рамках Московского международного форума «Открытые инновации. Источники цифрового прорыва» 16 октября 2018 г. с 16:45 до 17:45 на стенде РВК. Адрес: Москва, Инновационный центр «Сколково», Большой бульвар, 42, корп. 1. Сайт мероприятия https://openinnovations.ru/

Участие в смотре бесплатное. Для того, чтобы принять участие в смотре, необходимо написать заявку, включающую:

  • Название решение
  • Краткое описание проблемы, которую это решение помогает преодолеет
  • Краткое описание возможностей продукта
  • Краткое описание опыта использования продукта в здравоохранении

Заявку необходимо направить до 10.10.2018 на адрес nbmz@a11b.ru Организаторы питч-сессии рассмотрят ее и в случае положительного решения свяжутся с вами по оставленной контактной информации и дадут более детальные инструкции по подготовке к участию в смотре.

опубликовано: 30.09.2018 г.