НБМЗ приняла участие в форуме «Экосистема НТИ» в Сочи

В Сочи 6-7 декабря прошел форум «Экосистема НТИ» — итоговое мероприятие года, посвященное самым актуальным вопросам в повестке НТИ.

В этом году собрались около 300 экспертов, связанных с Национальной технологической инициативой – представители власти, институтов развития, научного сообщества, предприниматели, учёные, инвесторы и многие другие.

Ассоциация «Национальная база медицинских знаний» (НБМЗ) представила концепцию своего мета-проекта «Искусственный интеллект в здравоохранении», направленного на развитие отечественных разработок в области инновационных систем для медицины, использующих технологии искусственного интеллекта. Основная цель проекта – вывод Российских разработок на глобальный рынок и борьба за лидерство в нем.

Мета-проект был детально обсужден с экспертами и коллегами по национальной технологической инициативе, включая специального представителя президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова и генерального директора и председателя Правления АО «РВК» Александра Повалко. Состоялся откровенный полезный диалог, в ходе которого мы получили ценную обратную связь и советы по дальнейшей проработке и запуску проекта в практическую реализацию.

Более подробная информация об «Экосистеме НТИ» доступна по адресу http://www.nti360.ru/