Национальная база медицинских знаний и Правительство ЯНАО проведут совместную межрегиональную конференцию о практическом опыте применения искусственного интеллекта в медицине России

Ассоциация разработчиков и пользователей искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний» (НБМЗ) совместно с Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и при поддержке Министерства здравоохранения России проведет 5 апреля 2019 г. в столице ЯНАО городе Салехарде межрегиональную научно-практическую конференцию «Искусственный интеллект в медицине».

Цель мероприятия: обсудить результаты реальных проектов по применению искусственного интеллекта в медицине различных регионов России и их перспективы в реализации национального проекта «Здравоохранение».

Основные вопросы конференции: какова реальная клиническая эффективность искусственного интеллекта и его влияние на снижение заболеваемости и смертности? Каковы барьеры на пути развития и практического применения этой технологии? Какие особенности нужно учесть профессиональному сообществу, двигаясь в этом направлении?

Свое согласие на участие в конференции подтвердила заместитель министра здравоохранения Е.Л. Бойко, главный внештатный специалист Минздрава по информационным технологиям Т.В. Зарубина. Приглашены руководители Росздравнадзора и региональных органов управления здравоохранением, ведущие федеральные научно-исследовательские центры, эксперты в области искусственного интеллекта.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте ассоциации НБМЗ http://conf.nbmz.ru/