Руководитель НБМЗ проведет NLP-симпозиум на «MedSoft-2019»

Директор Ассоциации разработчиков и пользователей искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний» Борис Зингерман выступит одним из модераторов симпозиума «Технологии анализа естественного языка в медицине».

Мероприятие, организованное НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ), Национальной медицинской палатой, Ассоциацией развития медицинских информационных технологий (АРМИТ) и НБМЗ, пройдет 9 апреля в рамках 15-го международного форума MedSoft-2019.

В программе — выступления по теме глубокой аналитики электронных медицинских карт, автоматического контроля качества медицинской документации, AI-технологий NLU и Ontological Semantics в медицинских экспертных системах и даже об анализе депрессивных состояний в социальных сетях с помощью технологий NLP.

Таким образом, на площадке симпозиума можно будет узнать о новых тенденциях и разработках в области технологий анализа естественного языка в медицине, услышать выступления ведущих российских экспертов, найти контакты, необходимые для развития бизнеса или научного направления и принять участие в обсуждении вопросов, связанных с развитием технологий анализа естественного русского языка.

Как отметил Борис Зингерман, «обработка информации на естественном языке – важнейшее направление искусственного интеллекта. На этот симпозиум нам удалось собрать практически все коллективы, использующие эти технологии в российской медицине. Приглашаем всех к участию и надеемся, что в будущем году участников станет значительно больше».

Симпозиум пройдет 9 апреля с 16.00 до 18.00 в Экспоцентре в рамках Юбилейного 15-го Международного форума «MedSoft-2019» (https://medsoft.pro).