В панели по медицине больших данных на ЯМЭФ примут участие крымские министры

Министр экономического развития Республики Крым Людмила Бланк и министр здравоохранения региона Александр Голенко, как ожидается, примут участие в панели «Медицина больших данных, от технологического суверенитета к глобальной конкурентоспособности. Ее роль в национальном проекте «Здравоохранение». Она пройдет завтра, 18 апреля, с 15:30 до 17:00, в рамках V юбилейного ялтинского международного экономического форума.

Эксперты обсудят комплексный подход к развитию инновационных компаний на примере отрасли здравоохранения и — главным образом — технологию создания мета-проектов как адекватный ответ на текущие вызовы глобальной экономики.

В числе спикеров площадки — участники Ассоциации «НБМЗ»: директор Центра развития комплексных проектов АО «РВК» Андрей Алмазов, вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Максим Данилов. В качестве экспертов выступят исполнительный директор, руководитель экспертной группы МОО «Ассоциация клинических фармакологов», секретарь профильной комиссии Минздрава России по специальности «Клиническая фармакология», доцент курса клинической фармакологии ФУВ ККФ и ИТ ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России Максим Фролов,  директор программ и проектов Центра развития комплексных проектов АО «РВК» Виктория Сапрыкина.

В нынешнем году на ЯМЭФ планируют приехать представители более чем из 80 стран. Ожидается, что его посетят около 3000 гостей из регионов России, ЕС и стран дальнего зарубежья.

«ЯМЭФ-2019 — это наш первый юбилей, уверена, не последний. Мероприятие традиционно собирает бизнес-сообщество, представителей органов власти России и иностранных гостей. В этом году мы ожидаем представителей более чем из 80 стран, в том числе Евросоюза, Сирии, Латинской Америки, Азии, Африки, Арабского мира. Это говорит о том, что интерес к форуму растет с каждым годом», — сообщила  министр экономического развития РК Людмила Бланк.

Программа форума включает в себя более 50 деловых секций и мероприятий с участием спикеров, экспертов различных областей экономики и финансов. На них будут обсуждаться как локальные вопросы социально-экономического развития, так и глобальные, в том числе мировые вызовы.