Ассоциация «НБМЗ» примет участие в создании «индекса здоровья» для спортсменов-любителей РФ

Также «НБМЗ» предоставит свою технологическую платформу и наработки по цифровому ассистенту.

Член наблюдательного совета Ассоциации, директор программ и проектов НТИ АО «РВК» Виктория Сапрыкина приняла участие в круглом столе Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» по теме «Корпоративный спорт, как основа здорового общества и сильной страны». Он прошел в рамках V Ялтинского международного  экономического форума (17-20 апреля 2019 г). Модератором секции выступил вице-президент по маркетингу ВФСО «Трудовые Резервы»,  сооснователь «Newman Sport», «IRONSTAR» и «ROSA RUN», Владимир Волошин.

Министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, посетившая мероприятие, сказала: «Корпоративный спорт весьма актуален в рамках поставленных Президентом задач по вовлечению в массовый спорт. Безусловно, для больших компаний и предприятий сегодня это становится нормой: здоровый сотрудник — работоспособный коллега».

В рамках круглого стола в числе других вопросов обсудили необходимость создания цифрового профиля профессионалов и любителей спорта как инструмента отслеживания состояния здоровья, а также «индекса здоровья» как мотивационного инструмента для вовлечения в спорт и здоровый образ жизни.

«Коллеги прорабатывают решения, позволяющие отслеживать текущий статус здоровья, состояние человека и динамику изменений при тренировках, которые отлично дополняют наш медицинский мета-проект. Более того, подобная задача уже обсуждалась в НТИ и есть ряд наработок, которые сейчас можно положить в базис проекта. По сути необходим цифровой ассистент (эдакий виртуальный «клубок-колобок», как в русских сказках), который поможет не только замерять и сохранять в динамике необходимые параметры, но и предложит оптимальные режимы и пути достижения индивидуальных целей, а также сможет предостеречь и подсветить риски, на основе анализа состояния и особенностей организма спортсмена. Ассоциация «НБМЗ» готова предоставить свою технологическую платформу, а компетенции участников мета-проекта и его ресурсы позволят существенно сократить время разработки, обеспечить внедрение в практику и масштабирование», — отметила по итогам обсуждения Виктория Сапрыкина.