В Москве прошло очередное общее собрание Ассоциации «НБМЗ»

 

29 апреля в Москве состоялось очередное общее собрание Ассоциации «Национальная база медицинских знаний». На него прибыли как уже действующие, так и вновь вступившие члены организации, почетные гости, пресса. Были рассмотрены все заявленные вопросы повестки дня.

С докладами о результатах деятельности организации в прошлом году, планах на будущее выступили генеральный директор «НБМЗ» Борис Зингерман, член наблюдательного совета Игорь Горбунов, член наблюдательного совета, директор Центра развития комплексных проектов АО «РВК» Андрей Алмазов, член наблюдательного совета Александр Гусев.

В ходе собрания были подписаны соглашения о сотрудничестве Ассоциации «НБМЗ»  с АРПП «Отечественный софт», Ассоциацией участников рынка данных, ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, ФГОАУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)», ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет».

Предметом соглашений является совместная деятельность по развитию и внедрению проектов цифрового здравоохранения преимущественно на основе отечественных разработок, включая искусственный интеллект для медицины. В рамках подписанных документов предполагается совместная разработка концепций, программ и методических рекомендаций по развитию ИИ для медицины и здравоохранения в России,  а также координация работ.

Видеозапись собрания тут: https://www.youtube.com/watch?v=_wiHWFWOIsI&t=1520s

опубликовано 29.04.2019 г.