«Пироговский Центр»: поможем разработчикам вливаться в деятельность медучреждений

 Ассоциация разработчиков и пользователей систем искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний» (НБМЗ) заключила соглашение о сотрудничестве с ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России (Пироговский Центр).

Пироговский Центр активно внедряет цифровые технологии в свои медицинские, научные, образовательные и управленческие процессы, в том числе в сотрудничестве с компаниями и учреждениями – участниками НБМЗ. Соглашение предусматривает реализацию совместных программ и проектов, участие в научных, образовательных, общественных мероприятиях, апробацию инноваций, формирование положительного имиджа России как страны, способной решать задачи в области информатизации здравоохранения. Сотрудничество позволит партнерам активнее делиться накопленным опытом, быстрее решать вопросы интеграции разрозненных решений и их внедрения в регулярную практику врачей и организаторов здравоохранения.

Как отметил после подписания соглашения заместитель генерального директора по цифровому развитию и информационным технологиям Пироговского Центра Андрей Никуличев, центр готов предложить свои огромные возможности для  внедрения и отладки  цифровых технологий в здравоохранении.

— Мы целенаправленно вошли в число членов Ассоциации для того, чтобы помочь  разработчикам двигаться вперед  и еще быстрее вливаться в деятельность медицинских организаций. Уверен, что их разработки помогут не  только в оптимизации бизнес-процессов,  но и в повышении качества диагностирования и лечения пациентов, для чего требуется скорейшее внедрение в клиническую практику, — сказал Андрей Никуличев.

опубликовано 01.05.2019 г.