Ассоциация «НБМЗ» проведет питч-сессию проектов ИИ в медицине

Смотр проектов пройдет 30 мая в рамках XII «Петербургского медицинского форума»

Ассоциация разработчиков и пользователей систем искусственного интеллекта в медицине “Национальная база медицинских знаний” проведет 30 мая смотр разработок в области систем поддержки принятия врачебных решений (СППВР) и систем искусственного интеллекта для здравоохранения.

Задачей сессии будет изучение и отбор наиболее приоритетных решений, которые Ассоциация планирует рекомендовать региональным органам исполнительной власти для запуска пилотных проектов цифровой трансформации здравоохранения, апробации и анализа практического опыта их применения и развития. Также отобранные решения будут рекомендованы для поддержки в рамках Национального Технологической Инициативы (НТИ) и комплексного мета-проекта «Искусственный интеллект в здравоохранении», в том числе для включения их в партнерскую сеть платформенного проекта НТИ «CoBrain-аналитика».

Смотр проектов будет проведен в формате питч-сессии 5+5 (5 минут – питч, 5 минут – вопросы/ответы) сразу после окончания секции «Искусственный интеллект в медицине». Ее проведет в качестве модератора Андрей Алмазов, член наблюдательного совета Ассоциации «НБМЗ», директор центра развития комплексных проектов АО «РВК».