Новости компаний-членов Ассоциации    

Филипп Миронович назначен генеральным директором сети клиник СПАО «Ингосстрах»
Филипп Миронович занял пост генерального директора сети клиник «Будь Здоров», принадлежащей СПАО «Ингосстрах». В новой должности он будет отвечать за дальнейшее развитие сети клиник, совершенствование информационной системы, повышение качества обслуживания пациентов.

Филипп Миронович родился в 1989 году. В 2012 году закончил магистратуру экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова по направлению «мировая экономика». Он обладает большим и уникальным опытом предпринимательства и менеджмента в области медицины и IT. С 2011-2014 гг. был генеральным директором «МедСевен», с 2014 года — CEO «Открытая клиника». Он также являлся руководителем и сооснователем Robomed Network, компании, специализирующейся на создании экосистемы цифрового здравоохранения. Филипп Миронович — председатель Комитета по информационным технологиям Ассоциации частных клиник Центрального федерального округа, член Ассоциации разработчиков искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний», участник проектного комитета Оператора биомедицинских данных. Он — финалист премии EY «Предприниматель года 2015».

«Наша стратегическая задача – создать медицинский бизнес мирового уровня на базе сети клиник «Будь здоров», внедрить международные стандарты и лучшие практики в области здравоохранения, современную информационно-управленческую систему, — комментирует генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков. — Приветствую Филиппа Мироновича в качестве руководителя «Будь Здоров» и желаю ему успешного решения поставленных целей и дальнейшего развития вместе с нами».

Комментируя свое назначение, Филипп Миронович отметил: «На новой должности планирую сосредоточиться на развитии IT-системы клиники, внедрении современных методов и технологий управления процессами и сопровождения пациентов. Буду внедрять систему 4П-медицины как новую модель здравоохранения, которая включает: персонализацию (индивидуальный подход к каждому пациенту с учетом физиологических особенностей человека), предикцию (выявление предрасположенности к развитию заболевания), превентивность (предотвращение или снижение риска развития болезни) и партисипативность (активное участие человека в профилактике возможных заболеваний и их лечении)».

Компания К-МИС  перевела работу своей системы на последнюю СУБД Postgres Pro 11.2

Компания К-МИС сообщила о поддержке работоспособности региональной медицинской информационной системы «КМИС.Регион» на последней на данный момент версииСУБД Postgres Pro 11.2, которая разрабатывается компанией Postgres Professional на основе свободно-распространяемой СУБД PostgreSQL.

Вся внутренняя работа команды разработчиков и отдела контроля качества, развивающих «КМИС.Регион», переведена на работу с Postgres Pro 11.2. В ближайшее время компания планирует осуществить и техническое сопровождение проектов, в которых используется КМИС.Регион, также на эту версию СУБД. Напомним, что СУБД Postgres Pro входит в реестр российского ПО.

 «СофТраст» внедрил новый механизм сбора данных в четырех регионах

Компания «СофТраст» в 4-х регионах (Белгородской, Владимирской, Московской, Орловской областях) внедрила новый механизм сбора данных в ТМ:ЦОД. Опытная эксплуатация нового сервиса, позволяющего собирать данные в ТМ:ЦОД напрямую, без формирования дополнительных файловых пакетов, проходила в Орловской области. После двух месяцев испытаний и незначительных доработок сервис был также внедрен в Московской, Белгородской и Владимирской областях.  Новшества коснулись способа получения данных и средств их передачи. Новый механизм быстрее реагирует на изменения структуры сущностей, легко настраивается на передачу новых данных. В данный момент ведутся работы по оптимизации настроек сервиса с целью сокращения времени синхронизации передаваемой информации из медицинских организаций в ЦОД.

В ТМ:МИС в модуле «Молочная кухня» добавлена возможность обработки заявлений на предоставление услуги «Обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет» в форме денежной выплаты. Заявление может быть подано на портале государственных и муниципальных услуг Московской области или при личном посещении медицинской организации. Обеспечение полноценным питанием путем предоставления денежной выплаты осуществляется с 1 июня в 3-х муниципальных образованиях  Московской области.

Модуль «Управление взаиморасчетами за оказанную медицинскую помощь» ТМ:МИС прошел опытную эксплуатацию в БУЗ Орловской области «Детская поликлиника №1», по результатам чего были сформированы реестры счетов на оплату оказанной медицинской помощи по ОМС за май 2019 года, в том числе по профилактическим медицинским осмотрам несовершеннолетних. Наряду с модулем по взаиморасчетам была апробирована новая версия подсистемы «Профилактические медицинские осмотры», определены основные направления ее дальнейшего развития.