Участники «НБМЗ» выступят на международном конгрессе «Информационные технологии в медицине»

 

Ежегодный  Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» пройдет 10—11 октября 2019 г. в конгресс-центре гостиницы «Космос», Москва, пр-т Мира, 150. Международный конгресс #ИТМ — крупнейшее ежегодное тематическое мероприятие в России, а также на территории Восточной Европы и Средней Азии, проводится 20-й год подряд (в 2018г. — участники из 5 стран и 80 регионов Российской Федерации). Одновременно: выставка, представляющая  все тиражируемые и большинство уникальных решений и новых продуктов, ежегодный конкурс «Лучшее ИТ-решение для здравоохранения», тематические конференции, симпозиумы, совещания и круглые столы, публикационная активность.

Ядро мероприятия — выставка и конференция «Информационные технологии в медицине» проходят ежегодно, в  2019 году — в двадцатый раз и отличаются активным участием представителей международных профессиональных ассоциаций, федеральных и региональных координаторов информатизации здравоохранения, представителей фондов обязательного медицинского страхования, руководителей медицинских учреждений, врачей, ученых, разработчиков специализированного программного обеспечения.

 

Отличительная особенность докладов  — представление исследований и дискуссии по вопросам, имеющим сейчас или в перспективе ясное практическое значение. К участию в работе конгресса приглашаются руководители и специалисты медицинских организаций, отвечающие за внедрение информационных технологий в здравоохранении и социальной сфере. Это позволяет обеспечить синергию науки и практического внедрения результатов исследований.

На конгрессе в качестве спикеров выступят Александр Гусев, член наблюдательного совета ассоциации «Национальная база медицинских знаний», эксперт компании «Комплексные медицинские информационные системы» (К-МИС) и Сергей Сорокин, член наблюдательного совета ассоциации «Национальная база медицинских знаний», основатель и руководитель российской компании «Интеллоджик».

На стенде К-МИС можно будет протестировать и обсудить с разработчиками систему поддержки принятия врачебных решений (СППВР) Webiomed, которая позволяет эффективно анализировать электронные медицинские карты пациента и помогать врачу в принятии правильных и эффективных решений, в том числе по профилактике заболеваний. Система использует технологии искусственного интеллекта. На днях стало известно, что проект Webiomed получил статус резидента инновационного центра «Сколково».

В рамках научной программы К-МИС выступит соорганизатором секционного заседания «Системы поддержки принятия решений в здравоохранении. Решения для мониторинга и оптимизации клинико-диагностических процессов», которое состоится 11 октября с 13.00 по 15.00 в зале «Галактика».

Infografika ITM2019