24 сентября в Москве пройдет форум «Управление данными — 2019»

Впервые в России на одной площадке соберутся те, кто определяет стратегию работы с корпоративными данными, и те, кто воплощает ее в жизнь с помощью конкретных технологий, решений и инструментов.

Форум «Управление данными — 2019» пройдет под девизом «Предприятие, основанное на данных: стратегии, архитектуры, платформы, практики». Участников ждут насыщенные треки докладов и обсуждение самых актуальных тем.

В числе ключевых докладчиков форума «Управление данными — 2019», объясняющих важность задачи управления информационными активами и раскрывающих ключевые моменты стратегии работы с корпоративными данными, — Валерий Артемьев, консультант Департамента статистики и управления данными (Банк России), и Алена Дробышевская, руководитель направления «Умные Технологии» (KPMG). Кроме этого, Олег Тихонов, руководитель практики Data Governance из компании Accenture Digital Russia, поделится с участниками форума секретами управления данными в Agile-организации.

Проблему работы с персональными данными раскроют Александра Орехович, директор по правовым инициативам (ФРИИ), и Борис Зингерман из Ассоциации «Национальная база медицинских знаний», который представит на форуме проект Национального оператора биомедданных, призванного осуществлять организацию безопасного доступа к медицинским данным.

В рамках форума будет анонсирована премия CDO Award 2020.