Botkin.AI планирует экспансию в Японию после успеха на CEATEC JAPAN

Российская система для анализа и распознавания диагностических изображений КТ, МРТ, маммографии и цифрового рентгена Botkin.AI была представлена на CEATEC JAPAN. Крупнейшая в Азии международная выставка передовых технологий Cutting Edge IT & Electronics Comprehensive Exhibition прошла c 15 по 18 октября в японском городе Тиба.

Выставка продемонстрировала новейшие мировые достижения и последние тенденции в области ИКТ и электронной промышленности с фокусом на мобильность, энергетику и здравоохранение.

В составе коллективной экспозиции российских производителей, организованной Российским экспортным центром при участии Министерства экономического развития России, был и стенд компании «Интеллоджик» (участник Ассоциации разработчиков и пользователей систем искусственного интеллекта в медицине «НБМЗ»).

Иван Дрокин, директор по исследованиям и разработкам Botkin.AI, сообщил прессе, что уже в первый день работы выставки российское решение вызвало большой интерес со стороны японских коллег: «Провели несколько переговоров, познакомились с представителями крупных японских компаний, производящих медицинское оборудование. Для нас — это отличная возможность выйти на рынок Японии и познакомиться с потенциальными партнёрами».

Руководитель компании «Интеллоджик» Сергей Сорокин подвел итоги участия в выставке: «Мы рассказали и показали наши продукты крупнейшим японским компаниям и организациям: Canon, Fujitsu, Sumitomo Mitsui Banking Corporation, Nippon rad, The university of Tokyo. Интерес очень большой. Планируем в ближайшее время начать проекты в Японии».