Около двух тысяч специалистов примут участие в итоговой конференции МРО «Лучевая диагностика в онкологии»

Конференция проводится согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 28 февраля 2019 г. № 99. Главная цель конференции – содействие в реализации Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Мероприятие способствует повышению профессионального уровня специалистов в области лучевой диагностики, увеличению доступности инновационных технологических решений и практик в отрасли, налаживанию междисциплинарных коммуникаций. Среди соорганизаторов – международные организации ESOI и МАГАТЭ, сообщается на сайте Минздрава.
Итоговая конференция МРО является одним из крупнейших специализированных мероприятий в лучевой, ультразвуковой и радионуклидной диагностике в России. Участие в мероприятии примут 1700 специалистов, среди которых не только врачи-рентгенологи, радиологи и специалисты по УЗД, но и рентгенолаборанты, руководители диагностических отделений, разработчики медицинских IT решений и другие представителей сферы здравоохранения. За два дня на мероприятии выступят 150 российских и зарубежных спикеров, состоятся более 40 образовательных сессий в формате мастер-классов, семинаров, лекций и докладов.
Иностранные спикеры – представители и руководители международных ассоциаций онкологов и специалистов лучевой диагностики: Julia Camps-Herrero, президент Европейского общества лучевой диагностики заболеваний молочной железы (EUSOBI); Julian Dinkel, член Национального Центра Исследований заболеваний легких (German Center for Lung Research (DZL); Bijan Bijan, основатель Radiology Expert Consultants, Inc и другие.
Среди российских спикеров – доктора наук С. П. Морозов, Н. Н. Ветшева, Е.П. Фисенко, А.В. Каралкин, И.Н. Пронин, А. В. Владзимирский, В. Е. Гажонова, М.Г. Ефанов, А. В. Зубарев, В.В. Капустин и многие другие.
В рамках конференции будет организована выставка новейших разработок в области медицинской визуализации. Выставка будет организована на всем пространстве Технопарка Сколково, в ней примут участие более 20 партнеров, включая крупнейших производителей и поставщиков диагностического оборудования и контрастных веществ. На территории выставки пройдут круглые столы, рабочие совещания, а также будет работать открытый лекторий, где будут обсуждаться новинки индустрии. Участники мероприятия смогут непосредственно ознакомиться с самой современной техникой и улучшить практические навыки обращения с ней.
Для членов МРО и РОРР особые условия!
Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте Итоговой конференции: