Нейросети Care Mentor обретают международную известность

Российская компания Care Mentor AI (участник Ассоциации «Национальная база медицинских знаний») примет участие в 105-м ежегодном съезде RSNA (Сообщества радиологов Северной Америки). В составе делегации соучредитель Павел Ройтберг, руководитель американского офиса Care Mentor Lilian Nitris, директор по развитию Инна Мороз и руководитель отдела исследований и разработок Дмитрий Блинов. На RSNA будут представлены нейросети, работающие с результатами маммографии, рентгена легких, стопы, колена.
«Интерес к теме оптимизации работы радиолога и возможностям ИИ высок во всем мире. Для успеха на международном уровне важна не только точность работы сети, но и адаптивность процессов, заложенных в продукте, к системам здравоохранения разных стран», — отметила Инна Мороз.

Одним из подтверждений точности работы нейросетей Care Mentor является недавняя публикация в английском научном журнале «Imaging in Medicine» (№5, 2019). В ней анализировалось усовершенствованное нейросетевое решение для выявления патологии легких и инородного тела на рентгенограммах грудной клетки. На основе анализа сделан вывод о том, что модель может быть использована для того, чтобы помочь практикующему врачу принять решение о том, нуждается ли пациент в дополнительной диагностике или нет.