Мировые лидеры представляют свои новейшие разработки на RSNA 2019

На выставке RSNA 2019 компания Philips, мировой лидер в области медицинских технологий, подчеркивает свой пациентоориентированный подход к выбору точной диагностики и лечения. Демонстрируя передовые клинические и операционные возможности, встроенные в ИИ и аналитику, Philips упрощает и улучшает рабочие процессы по всей корпоративной сети визуализации, включая сбор изображений, просмотр и интерпретацию данных, а также управление диагностическими процессами.

Компания GE Healthcare демонстрирует свои наработки  на основе своей концепции Edison  для ИИ по нескольким направлениям. Так, Open AI Orchestrator разработан для реализации, развертывания, поддержки и масштабирования нескольких приложений ИИ путем интеграции в радиологический рабочий процесс на основе PACS. GE показывает также инструмент, работающий с приложениями AI от iCAD и MaxQ AI.

Еще одна новинка — клинический командный центр, панель мониторинга в режиме реального времени для управления операциями, которую GE сравнивает с командным центром NASA. Цель продукта -создать подразделение с девизом «всегда на связи», где ключевые данные отображаются на» стене аналитики » для мониторинга экспертами.

Samsung Electronics представила свои новые решения для ультразвуковой диагностики, цифровой рентгенографии, компьютерной томографии (КТ).

Ультразвуковая система Rs85 Prestige

Samsung показывает также любопытную новинку — детектор подсчета фотонов (PCD). Эта ультрасовременная технология способна измерять фотоны рентгеновского излучения. Предполагается, что может быть использована для оптимизации дозы, позволяя пользователю уменьшить экспозицию при сохранении качества изображения или повысить качество изображения за счет сохранения эквивалентности дозы по сравнению с используемыми в настоящее время детекторами КТ.

Напомним, что среди участников выставки есть и компании-члены Ассоциации разработчиков и пользователей систем искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний». Botkin AI презентует собственную технологию создания математических моделей с использованием гибридного интеллекта (HAI).

Сотрудники Botkin AI с президентом Российской ассоциации рентгенологов и радиологов профессором В.Е. Синицыным

Care Mentor AI демонстрирует нейросети, работающие с результатами маммографии, рентгена легких, стопы, колена.

Директор по развитию Care Mentor AI Инна Мороз на выставке в Чикаго