Борис Зингерман 13 февраля выступит на конференции «Цифровая медицина»

Цифровизация — главный тренд последних лет, который не смог обойти медицину стороной. Сегодня никого не удивить онлайн-записью на прием, активно и повсеместно переводятся в цифровой формат медицинский учет и диагностика. И это только начало, современные технологии приносят в эту область множество инновации. По прогнозам аналитиков, мировой рынок цифровой медицины может достигнуть $206 млрд уже в 2020 году. Наша страна не отстает. Согласно данным Минздрава России уже более 70% медицинских организаций в стране обеспечены информационными системами и компьютерной техникой, и 40% из них уже подключены к единой государственной информационной системе здравоохранения (ЕГИСЗ). А благодаря федеральному проекту «Цифровое здравоохранение» к 2023 году планируется запустить систему электронных рецептов и автоматизированное управление льготным лекарственным обеспечением.
На конференции представители государственной власти, медицинских учреждений и бизнеса, обсудят актуальные вопросы применения цифровых технологий в здравоохранении, подведут первые итоги использования нововведений на практике и определят точки роста для цифровой медицины.
Мероприятие пройдет 13 февраля с 10 до 13=30 в «Новотель Киевская». В программе конференции выступления представителей Ассоциации разработчиков и пользователей систем искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний» (НБМЗ): руководителя Ассоциации Бориса Зингермана, а также к.м.н., заведующего лабораторий электронного здравоохранения Института цифровой медицины ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России Игоря Шадеркина.