Аналитический центр при Правительстве РФ проводит конкурс цифровых решений и практик

Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации (далее – Аналитический центр) совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2020 году проводится конкурс по отбору конкурентоспособных цифровых решений и практик, рекомендованных к тиражированию в субъектах Российской Федерации (далее – Конкурс, Решения).

Решения, набравшие высокие баллы при оценке конкурентоспособности, будут рекомендованы для включения в разрабатываемый Минкомсвязью России Банк цифровых решений и практик, рекомендуемых к тиражированию в субъектах Российской Федерации (далее – Банк решений) в качестве пилотных Решений. По итогам Конкурса будут проанализированы возможности и проработаны механизмы государственных мер поддержки тиражирования отечественных Решений.

На Конкурс принимаются отечественные решения готовые к внедрению либо находящиеся на стадии пилотирования. Оценка конкурентоспособности будет производиться по специально разработанной для целей Конкурса методике оценки конкурентоспособности цифровых решений.

Подача заявки на участие в Конкурсе состоит из 2 этапов:

  1. Регистрация участников. Для регистрации необходимо заполнить форму на сайте Конкурса.

 

  1. Заполнение онлайн-формы по предлагаемому решению. После регистрации на указанный адрес электронной почты поступит уникальная ссылка на заполнение онлайн-формы для описания и проведения самооценки Решения. В процессе заполнения данные можно сохранять и редактировать до окончательной отправки.

Прием заявок будет происходить с 15 мая по 5 июня 2020 года.

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится 30 июня 2020 года (предварительно, дата может быть уточнена).

Подробная информация о конкурсе и сроках его проведения размещена на сайте Конкурса.

Презентация конкурсного отбора передовых отечественных цифровых решений