Компания Care Mentor AI презентовала новый продукт «Mentor: CovidCT»

Директор по развитию компании Care Mentor AI (участник Ассоциации НБМЗ) Инна Мороз презентовала новый продукт  «Mentor: CovidCT». В ходе онлайн-конференции 7P Medicine Forum 2020 “Антихрупкая медицина. Что мы будем делать дальше?” он рассказала о сервисе, который призван облегчить повышенную нагрузку  на медиков, принимая на себя решение рутинных задач — анализ КТ легких на определение степени поражения COVID-19.

Система с высокой точностью определяет главные рентгенологические признаки поражения легких, вызванного COVID-19:

Ø Легочные поля ( IoU 0.95 )

Ø Симптом матового стекла (IoU 0.81+)

Ø Консолидация с признаком воздушной бронхограммы (IoU 0.82)

Ø Плевральный выпот (IoU 0.85)

Ø Синдром булыжной мостовой (IoU 0.9)

Пользование  сервисом возможно на рабочем месте врача как посредством установки в контур медицинского учреждения или МИАЦ Региона, так и через веб-интерфейс онлайн-приложения.

В конференции 7P Medicine Forum 2020 приняли участие более 30 спикеров из компаний, разрабатывающих инновационные решения в медицине, из сферы онлайн-медицины, а также из области генной инженерии и молекулярной генетики.

Концепция 7P Medicine дополнена тремя компонентами: медициной обеспечивающей, упреждающей и точкой ухода за пациентом (point of care, которая предполагает эволюцию соприкосновения больного с медициной не только в больнице, но и за ее пределами).