Webiomed вошел в тройку лучших цифровых решений для здравоохранения РФ

Подведены итоги конкурсного отбора лучших отечественных решений на базе «сквозных» цифровых технологий, имеющих высокий потенциал и спрос для тиражирования.  Конкурс был организован АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации» совместно с Минкомсвязью России. Цель конкурса – это отобрать самые конкурентоспособные отечественные цифровые решения и практики.

Всего на Конкурс было подано 300 заявок, 221 из которых прошли предварительный отбор. В ходе дальнейшей экспертизы отобраны финалисты, проведено голосование конкурсной комиссии.

В состав конкурсной комиссии по отбору лучших отечественных решений, преимущественно на базе «сквозных» цифровых технологий, имеющих высокий потенциал и спрос для тиражирования в субъектах Российской Федерации вошли представители Минкомсвязи России, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, НИУ «Высшая школа экономики», АНО «Цифровая экономика», Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, министры региональных органов исполнительной власти, ответственные за цифровую повестку.

Победителями конкурса «Лучшие цифровые решения» стали 35 программных продуктов из 14 регионов страны. В числе 3-х победителей в номинации «Цифровые решения для здравоохранения» система «Webiomed». Она войдет в Банк цифровых решений и практик, рекомендованных к внедрению и тиражированию в субъектах Российской Федерации.

Полный список победителей тут.