COVID-19 как драйвер роста рынка решений c использованием ИИ в медицине

11 декабря 2020 года состоится круглый стол «COVID-19 как драйвер роста рынка решений c использованием ИИ в медицине» в рамках VII Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес» (организаторы мероприятия — компания «Иннопрактика» и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова). Круглый стол пройдет при поддержке Ассоциации «Национальная база медицинских знаний» и юридической фирмы «Пепеляев Групп», модератором выступит Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям, Фонд «Сколково».

Пандемия COVID-19 продемонстрировала необходимость развития многих отраслей, но особенно она ускорила цифровизацию здравоохранения. Для того чтобы справиться с последствиями пандемии и новыми вызовами, потребуется внедрение новых технологий в медицинскую практику и обучение специалистов, способных такие технологии применять. Предстоит отдельная и не менее важная работа по созданию правового поля для функционирования новых медицинских технологий и инструментов их монетизации. Все это в совокупности должно стать драйвером роста отечественного рынка решений c использованием искусственного интеллекта в медицине.

Как искусственный интеллект решает задачу анализа медицинских данных в условиях COVID-19? Какие инструменты развития и внедрения цифровых решений для здравоохранения необходимо применять сегодня, чтобы попасть в тренд? Какие именно изменения необходимо внести в законодательство для роста российского рынка цифровой медицины? По этим и другим темам поделятся своим мнением участники круглого стола.

Темы для обсуждения:
Как может помочь ИИ в анализе сложных медицинских данных и поиске взаимосвязи между методами и результатами лечения пациентов?
Каков объем российского рынка медицинских ИИ-решений?
Какие барьеры существует в России на пути внедрения ИИ в медицинскую практику?
Какая ведется работа по совершенствованию законодательства в этой области?

Сайт конгресса: https://scienceplusbusiness.ru/