При поддержке «НБМЗ» 11 декабря состоится круглый стол в рамках VII Конгресса «Инновационная практика»

11 декабря 2020 года с 11:45 до 13:15 в онлайн-формате пройдет круглый стол на тему «Covid как драйвер роста рынка решений с использованием ИИ в медицине» (в рамках VII Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес»). Мероприятие состоится при поддержке Ассоциации «Национальная база медицинских знаний» и юридической фирмы «Пепеляев Групп», модератором выступит Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям, Фонд «Сколково».

Среди участников:

  • Борис Зингерман, генеральный директор Ассоциации «Национальная база медицинских знаний»;
  • Сергей Морозов, директор Центра диагностики и телемедицины, главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ и МЗ РФ по ЦФО РФ;
  • Александр Мелерзанов, заместитель директора по постдипломному образованию и международному сотрудничеству МФТИ;
  • Александр Панов, руководитель коммерческой практики/здравоохранение, «Пепеляев Групп».

Конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес», организаторами которого выступают Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика», вновь соберет представителей науки, бизнеса, институтов развития и госструктур в целях выработки эффективных моделей взаимодействия и поиска практических решений для содействия росту национального человеческого капитала.

Участники круглого стола поделятся своим мнением касательно механизма работы с медицинскими данными, наиболее актуальными инструментами развития и внедрения цифровых решений для здравоохранения и какие именно изменения необходимо внести в законодательство для роста российского рынка цифровой медицины.

Ознакомиться с подробной программой Конгресса можно на официальном сайте мероприятия: https://scienceplusbusiness.ru/