Эксперты Ассоциации «НБМЗ» сегодня на открытой конференции OpenTalks.AI-2021

Конференция OpenTalks.AI-2021 открылась вчера в Москве и идет в оффлайн режиме с онлайн трансляцией. Сегодня, 4 февраля, в её рамках пройдет сразу две секции, связанные с развитием искусственного интеллекта в здравоохранении. В 12=00 начнется сессия «CV  в медицине», модератором которой выступит Сергей Морозов, директор Центра диагностики и телемедицины, главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ и МЗ РФ по ЦФО РФ.

Выступающие расскажут о применении нейросетевых алгоритмов для повышения качества медицинских изображений, особенностях ИИ в медицинской диагностике. Инна Мороз (компания Care Mentor AI, участник Ассоциации «НБМЗ») в своем выступлении опишет эффект от внедрения технологий компьютерного зрения для детекции COVID-19.

В 18=05 стартует сессия «Предиктивная аналитика в медицине», модерирует которую Борис Зингерман, генеральный директор «НБМЗ». Член наблюдательного совета Ассоциации Александр Гусев поведает в своем докладе о перспективах прогнозной аналитики в сокращении сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности.