Александр Гусев расскажет о применении ИИ в фармацевтическом бизнесе на M-Health Congress 2021

Огромные объемы неструктурированных медицинских данных хранятся в российских больницах и поликлиниках. С их помощью можно спрогнозировать состояние здоровья пациента, используя искусственный интеллект и машинное обучение. Проанализированная информация открывает большие перспективы для фармацевтических компаний.

Возможно ли применять эти данные в научных и маркетинговых исследованиях для фармотрасли? Какие преимущества могут получить фармацевтические компании, использующие ИИ-технологии?

На эти вопросы в рамках M-Health Congress 2021 ответит эксперт в сфере цифрового здравоохранения с 23-летним опытом, член Наблюдательного совета Ассоциации «НБМЗ» Александр Гусев.

На конференции спикер выступит с докладом на тему «Искусственный интеллект и данные реальной клинической практики как инструмент фармацевтических компаний».


Источник: https://mhealthcongress.ru/ru/article/o-primenenii-iskusstvennogo-intellekta-v-farmatsevticheskom-biznese-na-m-health-congress-2021-rasskaget-ekspert-v-sfere-tsifrovogo-zdravoohraneniya-aleksandr-gusev-101493