Сергей Сорокин выступит с докладом на четвертом международном форуме онкологии и радиотерапии

23 сентября генеральный директор Botkin.AI Сергей Сорокин выступит с докладом на четвертом международном форуме онкологии и радиотерапии. Послушать выступление можно будет в том числе в онлайн-формате: доступна прямая трансляция.

В Москве начал свою работу один из крупнейших профильных медицинских форумов, который организует ФГБУ «НМИЦ радиологии» при поддержке Министерства Здравоохранения РФ и ряда других учреждений. В этом году форум приурочен к 150-летию известного хирурга и основателя русской онкологической школы Петра Александровича Герцена.

С 21 по 24 сентября на площадках форума выступят ведущие медицинские специалисты, пройдет серия тренингов, мастер-классов, дискуссий, также будет работать большая выставочная зона, на которой свою продукцию представят более 70 компаний.

23 сентября в секции «Телеонкология» выступит генеральный директор Botkin.AI Сергей Сорокин, чтобы рассказать о том, как платформа в разгар пандемии COVID-19 позволила пересмотреть КТ-исследования пациентов из различных регионов РФ с установленным диагнозом «новая коронавирусная инфекция» на предмет дополнительного выявления онкологических заболеваний. С помощью искусственного интеллекта были проанализированы медицинские изображения, среди которых удалось выявить более 350 снимков с подозрительными признаками, которые могут указывать на онкологическую патологию.

Послушать выступление Сергея Сорокина можно 23 сентября в 13:45 очно, посетив мероприятие в Москве, или онлайн — в личном кабинете участника форума.