Webiomed принял участие в конференции по RWD/RWE в России

На панельной дискуссии, которая состоялась 16 сентября в рамках конференции «RWD/RWE — Инструменты исследования реальной клинической практики сегодня и завтра», ведущие специалисты в области клинических исследований, организации здравоохранения и высоких технологий обсуждали наиболее острые вопросы, которые волнуют медицинское сообщество в области развития RWD/RWE в России.

В настоящее время проблема  RWD/RWE имеет огромное значение, поскольку помогает решать задачи практического здравоохранения с точки зрения фармакоэкономики, что позволяет рационально распределять ограниченные ресурсы, планировать деятельность с наименьшими затратами средств.

Директор по развитию Webiomed Александр Гусев выступил с докладом и рассказал о  проекте, представил примеры анализа данных реальной клинической практики и использования в научных и маркетинговых исследованиях для фармотрасли.

Источник: https://clinpharmbook.ru/p/news/43_16-sentyabrya-konferenciya-rwdrwe-instrumenty-issledovaniya-realnoi-kliniceskoi-praktiki-segodnya-i-zavtra