Александр Гусев стал научным редактором книги Эрика Тополя «Искусственный интеллект в медицине»

В издательстве «Альпина Паблишер» выходит книга Эрика Тополя «Искусственный интеллект в медицине», где он снова рассуждает о будущем медицины, на этот раз — о машинном обучении.
Эрик Тополь – это один из наиболее цитируемых ученых в области медицины, занимается инновационными цифровыми технологиями, практикующий кардиолог, профессор геномики и директор Института трансляционных исследований Скриппса (Ла-Холья, Калифорния).
Мир медицины стремительно меняется: на помощь традиционным врачебным методам приходит искусственный интеллект. Как внедрение новых технологий отразится на современной диагностике и лечении? Как будут взаимодействовать врач и пациент, если обработку данных возьмут на себя машины? Смогут ли пациенты влиять на ход и методы лечения своих заболеваний? Какие перспективы открывает использование искусственного интеллекта перед мировым медицинским сообществом, какие блага и опасности оно в себе таит, какие цели преследует? На эти и многие другие важные вопросы подробно и понятно отвечает автор книги Эрик Тополь: «Искусственный интеллект исподволь, но все глубже проникает в нашу жизнь. Он уже работает на нас и в быту. ИИ заканчивает за нас слова, когда мы печатаем, дает непрошеные рекомендации в поисковиках, предлагает нам музыку, опираясь на нашу историю прослушиваний, отвечает на наши вопросы и даже выключает свет в квартире. Самой идее искусственного интеллекта более 80 лет, а имя он получил в 1950-е, но лишь недавно начали брать в расчет его потенциальное воздействие на здравоохранение».
Член Набсовета Ассоциации НБМЗ, директор по развитию Webiоmed Александр Гусев является научным редактором этой книги: «Эта книга признанного мирового эксперта, врача-практика и ученого технооптимиста – ваш уникальный шанс получить заслуживающий доверие и глубокий анализ этой темы, убедительные примеры и ссылки на ведущие научные публикации».

Заказать эту книгу можно здесь: https://alpinabook.ru/catalog/book-iskusstvennyy-intellekt-v-meditsine/