29 ноября в ЦНИИОИЗ эксперты обсудят вопросы этики применения ИИ в медицине

29 ноября в Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения пройдет научно-практическая конференция «Этические проблемы применения искусственного интеллекта в здравоохранении». Ведущие отраслевые эксперты обсудят различные проблемы и нюансы этического использования технологий ИИ, в том числе доверенное отношение к этим продуктам на этапе надзора и эксплуатации, защиту интересов пациентов и тд.

Член Набсовета Ассоциации «НБМЗ» Александр Гусев выступит с докладом на тему «Проблемы и подходы к формированию доверия к системам искусственного интеллекта, предназначенным для применения в клинической практике». Партнер практики Здравоохранение и технологии BGP LITIGATION Александр Панов с юридической точки зрения осветит вопросы ответственности за ошибочные решения, принятые медицинскими работниками на основе рекомендаций искусственного интеллекта.

Участие в конференции будет интересно и полезно не только специалистам, но и широкому кругу участников.

Регистрация: https://mednet.ru/meropriyatiya/vserossijskaya-nauchno-prakticheskaya-konferencziya-eticheskie-problemyi-primeneniya-iskusstvennogo-intellekta-v-zdravooxranenii?fbclid=IwAR1B63CsgtsS61AZh8Y-gPeQMsbOJzKcHae9DIIaI6cyjwI15aKkWeLfvfk