BOTKIN.AI вошел в топ-10 лучших стартапов мира по версии EWC

Проект Botkin.AI — единственный российский участник, попавший в финал и вошедший в ТОП 10 Entrepreneurship World Cup. Жюри EWC отметило высокую социальную значимость компании, а также экономический потенциал.
Entrepreneurship World Cup — одно из крупнейших международных мероприятий, направленных на всестороннюю поддержку предпринимателей. Принять участие могут стартапы из любой точки мира на любом уровне развития. В этом году на EWC было подано более 100 000 заявок из 200 стран. И только 25 компаний после длительных и тщательных национальных и региональных процедур отбора попали в финал, который прошел 14 декабря в Эр-Рияде. В течение 8 часов участники EWC защищали свои проекты. По итогам отбора Botkin.AI вошел в ТОП-10 лучших стартапов мира.

— Мы гордимся тем, что нашу компанию так высоко оценило международное жюри. Этот результат в очередной раз показывает, что решение действительно востребовано на международном рынке — предприниматели и эксперты заинтересовались платформой и опытом внедрения, — отметил Сергей Сорокин, генеральный директор Botkin.AI. Участие в этом мероприятии и полученный результат будут способствовать международному масштабированию нашего проекта.
____

Платформа Botkin.AI позволяет при помощи искуственного интеллекта анализировать медицинские изображения и с высокой точностью выявлять патологические изменения. Продукт легко интегрируется с медицинским программным обеспечением и оборудованием в любых клиниках. Это первая российская разработка в этой области, получившая международный сертификат CE Mark.