Сервис COVID REHAB стал победителем всероссийского отбора лучших практик в сфере здравоохранения

На Всероссийский отбор лучших практик в сфере здравоохранения, проводимом на платформе АСИ «Смартека», поступило более 300 заявок из 70 регионов, в финал вышел 21 проект. Все поданные практики уже доказали свою эффективность и были реализованы в государственных больницах или частных клиниках.

Жюри отбора во главе с ректором Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ) Гузель Улумбековой выбрали 13 практик в трёх номинациях: «Первичная медико-санитарная помощь», «Стационарная медицинская помощь» и «Высокотехнологичная медицинская помощь».

По словам Гузель Улумбековой, главная цель проводимого отбора — выявление и тиражирование успешных практик, направленных на повышение качества оказания медицинской помощи населению.

«В условиях перегрузки и огромного напряжения, в которых находится наша система здравоохранения, руководителям очень важно обратить внимание на достижения, которые доказали свою эффективность. Конкурсный отбор помог объединить неравнодушных людей и выявить самые полезные идеи, которые могут улучшить оказание и организацию медицинской помощи», — отметила ректор ВШОУЗ.
Победителем в номинации «Высокотехнологичная медицинская помощь», заняв 1 место, стал проект «COVID REHAB. Интерактивная платформа для дистанционной реабилитации пациентов, перенесших COVID-19». Это сервис проведения групповых онлайн-занятий для пациентов с осложнениями после COVID-19 (для занятий требуется только мобильный телефон, планшет или компьютер).

Презентация платформы COVID REHAB