В Москве 14-16 февраля 2019 г. пройдет вторая международная Открытая конференция по Искусственному интеллекту OpenTalks.AI

В рамках конференции будут представлены научные доклады, презентации компаний, панельные дискуссии и многое другое. Мероприятие на 3 дня объединит на одной площадке руководителей и менеджеров ведущих компаний и начинающих стартапов, ученых и разработчиков, инвесторов и представителей государства.

Конференция пройдет в три дня:

14 февраля день «Наука» — для научных и технологических докладов;

15 февраля день «Бизнес» — для презентаций компаниями своих решений для бизнеса в формате бизнес-кейсов;

16 февраля день «Визионерская суббота» — для обсуждений по стратегии, этике и праву, юридическому регулированию и образованию.

Помимо докладов и панельных обсуждений в рамках основной программы, в рамках конференции пройдут:

• 3-й всероссийский Тест Тьюринга – конкурс русскоговорящих чат-ботов, организуемый совместно с компанией Лаборатория Наносемантика;

• Российский полуфинал конкурса Startup World Cup в формате питч-сессии стартапов с призом $1,000,000, проводимый в партнерстве с Fenox Venture Capital;

• Вечеринка с фуршетом, на которой будет живая музыка в исполнении рок-групп из индустрии ИИ;

Особенностью конференции OpenTalks.AI является открытый сбор докладов, благодаря которому у организаторов есть возможность отбирать лучших спикеров и актуальные темы. На конференции в 2018 году был звездный состав спикеров, включая вице-президентов крупнейших мировых компаний и мировых звезд ИИ.

Индустрия ИИ России по достоинству оценила значимость и масштаб конференции, OpenTalks.AI в 2019 году поддерживается ведущими компаниями России и мира: Samsung, Huawei, Brand Analytics, МегаФон, МТС, Сбербанк и другими. Такая независимая площадка нужна для всей отрасли для обмена опытом, поиска партнеров, заказчиков и исполнителей.

«Феномен Искусственного интеллекта давно вышел за рамки новой технологии и на наших глазах он превращается в новый технологический и экономический уклад общества, меняющий и даже ломающий многие привычные отрасли.» – говорит Игорь Пивоваров, руководитель Орг комитета конференции OpenTalks.AI. – «Конференция OpenTalks.AI – это ведущая российская площадка для встречи всех участников этого процесса. Мы делаем упор не на технологии, а на то, как их коммерциализировать, отбираем для конференции реальные бизнес-кейсы применения ИИ в различных отраслях. Благодаря этому у участников конференции появляется широкий кругозор и формируется видение рынков и применений. Наша аудитория – это топ менеджеры и руководители групп разработки, продакт менеджеры и маркетологи, ученые и разработчики. Мы помогаем технологии стать продуктом!»

Конференция OpenTalks.AI пройдет 14-16 февраля в центре Москвы на площадке DI Telegraph (в здании Центрального Телеграфа, ул. Тверская д.7)

Программа конференции и регистрация на сайте http://opentalks.ai