Мы приняли участие в «Телемедфоруме 2019»

7 февраля 2019 г. в Москве в технопарке «Сколково» прошел 2-й всероссийский форум по телемедицине, цифровизации здравоохранения и медицинскому маркетингу «Телемедфорум 2019».

Ассоциация «Национальная база медицинских знаний» приняла активное участие в работе Телемедфорума.

телемедфорум2019
Фото: Виталий Шустиков / Sk. ru

В пленарной секции, с которой стартовала работа форума, приняли участие члены наблюдательного совета нашей ассоциации: старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем и директор по управлению проектами НТИ Андрей Алмазов. Участники обсудили широкий круг вопросов – от текущих результатов и будущего развития телемедицины до перспектив России в выходе на глобальный рынок цифровой медицины

телемедфорум2019
Фото: Виталий Шустиков / Sk. ru

В круглом столе «Технологии и инновации в цифровом здравоохранении» принял участие руководитель Robomed Network Филипп Миронович и директор компании «Интеллоджик» Сергей Сорокин. Спикеры рассказали о трендах рынка цифровой медицины и будущем искусственного интеллекта.

телемедфорум2019
Фото: Виталий Шустиков / Sk. ru

В панельной дискуссии «Регуляторные проблемы цифрового здравоохранения» одним из спикеров выступил эксперт К-МИС Александр Гусев.

Фото: Виталий Шустиков / Sk. ru

Состоялось обсуждение проблем, связанных с регистрацией программного обеспечения как медицинского изделия. Сенатор Владимир Круглый напомнил, что в прошлом году в Совете Федерации прошел круглый стол «Цифровое здравоохранение. Формирование инструментов регулирования медицинского программного обеспечения», организованном нашей ассоциацией, на котором обсуждались предложения профсообщества по снижению сложности и длительности процедур подготовки и регистрации программных медицинских изделий.

Модератором круглого стола «Тренды лабораторной медицины» выступил руководитель направления цифровой медицины ИНВИТРО Борис Зингерман. Здесь прошла дискуссия о вызовах и направлениях развития цифровой лабораторной диагностики, роли стандартов, новых методов и применения аутсорсинга.

телемедфорум2019
Фото: Виталий Шустиков / Sk. ru

Дополнительная информация доступна на официальном сайте «Телемедфорума 2019» https://telemedforum.ru/, а также на сайте Сколково  http://sk.ru/news/b/photos/archive/2019/02/07/telemedforum2019-v-skolkovo.aspx