Борис Зингерман выступил на международном форуме по цифровой медицине

12 апреля на площадке конгресс-центра Первого МГМУ им.Сеченова прошел международный форум по цифровой медицине. Темой мероприятия стали «Цифровые технологии и инновации мирового рынка». Задачей форума было представление лучших практик внедрения технологий в России и за рубежом.
Так, в рамках секции «Применение цифровых методов в онкологии» говорили о том, что уже совсем скоро в повседневную практику войдут автоматизация хирургии, чипы с лекарствами, капсульная эндоскопия и т. п. Для профилактики и лечения раковых заболеваний нужен безопасный и недорогой повсеместный скрининг. Не менее актуальна проблема обработки возрастающего потока цифровых медицинских данных.
Руководитель Ассоциации «НБМЗ» Борис Зингерман выступил на форуме с докладом об ИТ-разработках, которые успешно применяются в ряде регионов, в частности, в Ярославской области. Шаги по созданию «онкологического сервиса» помогают решать проблемы маршрутизации онкобольных, увеличивая эффективность взаимодействия между сообществами врачей, страховщиков, пациентов.