Новости членов Ассоциации: Microsoft отметил, экспансия в Крым, улучшение сервиса для пациентов

Microsoft в своем обзоре использования ИИ в работе врачей в Европе приводит пример Botkin.AI. Это решение стало первым в мире продуктом для анализа медицинских изображений с использованием искусственного интеллекта, доступным разработчикам и пользователям на платформе Microsoft Azure Marketplace. Благодаря интеграции с облаком Microsoft Azure оно доступно  широкому спектру медицинских учреждений по всему миру.

Как подчеркивается в обзоре, решение уже используется в больницах по всей России, в частности, в Новгородской области. Анализируя  КТ грудной клетки и легких, Botkin.AI помогает докторам быстрее определить аномалии и подготовить клинические рекомендации – с точностью до 95%.

Компания «Хеликс» продолжает региональную экспансию. В мае ее центры открылись в Республике Крым (Симферополь и Алушта), Карачаево-Черкесии, Дагестане. А в начале июня новые центры к обширному списку уже существующих добавились в обеих столицах: Санкт-Петербурге и Москве. Сейчас Хеликс представлен во многих регионах России – от Калининграда до Владивостока.  При этом во всех Центрах Хеликс установлено разработанное специалистами компании программное обеспечение, с помощью которого вся информация в режиме онлайн поступает в лабораторные комплексы. Это одно из ключевых условий быстрого развития в регионах.

Компания «СофТраст» запустила новую версию портала записи на прием и мобильного приложения  2dr.ru (личный кабинет пациента). Она  работает на платформе Angular 7, в которой повышена производительность. Обновленная версия уже установлена в Белгородской и Орловской областях. В следующих версиях на портале появятся профили врачей и страницы лечебных учреждений. В новой версии мобильного приложения улучшена стабильность работы.