Борис Зингерман проведет секцию на III Форуме социальных инноваций регионов

III Форум социальных инноваций регионов проходит в Москве с 19 по 21 июня. В его рамках запланировано более 60 открытых лекций, встреч, коуч-сессий и дискуссий. Российские и международные эксперты расскажут о лучших государственных и частных практиках в сфере образования, здравоохранения, карьеры и саморазвития.

20 июня генеральный директор Ассоциации «НБМЗ» Борис Зингерман проведет секцию «Цифровые технологии и телемедицина: лучший опыт создания доступной медицинской помощи в России и мире». На ней пойдет разговор о том, чем новые технологии могут помочь в деле обеспечения доступности медицинской помощи.

Одним из трендов развития здравоохранения в России является целенаправленная государственная политика по повышению уровня доступности медицинской помощи. Для этого многое делается в стране: развивается санитарная авиация, создаются медицинские службы в труднодоступных местах, разрабатываются информационные системы и электронные документы пациентов, дистанционные консультации, преобразовываются поликлиники, а логистика и маршрутизация населения стала своего рода новым направлением для системы здравоохранения.

Начало мероприятия в 12=00, 75 павильон ВДНХ, зал «Амур».