Эксперт «НБМЗ» помог юным талантам приобщиться к технологиям цифровой медицины

C 23 по 26 ноября в Ярославле проходит седьмой форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Ежегодно на Форум приезжают эксперты крупнейших российских компаний и вузов, лучшие педагоги страны и мотивированные школьники для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.
Программа Форума-2019  построена вокруг шести глобальных вызовов современности, которые задают особые требования к технологиям и профессиям: Безопасность, Производственная революция, Здоровье, Культурный код, Экология, Среда обитания.
Форум начался открытой дискуссией «Кто я в современном мире» и продолжился лекциями и разбором кейсов о перспективах освоения космического пространства, инновациях в медицине и образовании, IT-технологиях, проектном менеджменте, выборе профессии, экскурсиями в лабораторную зону.
В работе секция «Здоровье» форума активное участие приняли преподаватели и учащиеся Ресурсного центра «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий». С большим интересом участники форума решали кейсы в области здравоохранения: «Телепациент, виртуальный визит к врачу» и «Научи себя сам – правильно питаться, много двигаться».

Среди тех, кто занимался с ребятами был и эксперт Ассоциации «НБМЗ», заведующий лабораторий электронного здравоохранения Института цифровой медицины Сеченовского университета Игорь Шадеркин.
— Мы с ребятами «строили» телемедицинскую клинику для первичного звена и домашний телемедицинских стационар. Пришлось погружаться очень глубоко не только в технологии цифровой медицины, но и в устройство системы здравоохранения России. Очень талантливые ребята! Будем их ждать в качестве студентов, — отметил Игорь Аркадьевич по итогам форума.