Разработчики ИИ могут принять участие в акселераторе спортивных проектов

На сайте https://sportecosystem.ru объявлен конкурс инновационных проектов для спортивной отрасли. В рамках планирования реализации целевой архитектуры спортивной отрасли РФ, предлагается сформулировать смысловые описания проектов с целью их последующего отбора для дальнейшей проработки и реализации с возможностью получения финансовых мер поддержки. Отбор проектов и помощь в их дальнейшей проработке осуществляет Межведомственный проектный офис.
• Треки: инвентарь и цифровые сервисы
• Цель конкурса: поддержка разработки и создания новых продуктов, технологий или услуг для спортивной отрасли
• Сумма гранта: до 3 млн рублей
• Уровень проектов: идея или MVP
• Окончание: 10 января 2020 г

Одним из направлений является искусственный интеллект:

Средства анализа данных (видео, аудио) состязаний в различных видах спорта с целью идентификации правильной или проблемной техники / тактики выступления спортсменов.

Средства FaceID для идентификации граждан, посещающих публичные мероприятия в сфере спорта и здоровья, пользующихся услугами спортивных организаций, с последующим формированием отчетности в целях мониторинга отрасли и получения работодателями налоговых вычетов с последующей мотивацией активных граждан.

Рекомендательные сервисы по отбору школьников (на основе данных медицинских осмотров в общеобразовательных школах) и отбору воспитанников частных секций (на основе данных о достижениях, антропометрии, динамике) в элитные государственные спортивные школы.

Средства анализа данных (видео, аудио) состязаний в различных видах спорта с целью идентификации правильной или проблемной техники / тактики выступления спортсменов.

Средства формирования интерактивных персональных программ по различным видам массового спорта.

Рекомендательные сервисы для формирования целей и мотивов занятий спортом, для поиска гражданами подходящих экспертов и спортивных организаций, для экспертов по поиску граждан, потенциально заинтересованных в онлайн-консультациях экспертов, на основе данных с цифровой платформы.

Виртуальные ассистенты для ответов на вопросы граждан в области занятий спортом и здоровым образом жизни, включая средства сбора, анализа и обработки интернет-контента для формирования базы знаний виртуального ассистента.

Разместить онлайн-заявку в Акселераторе спортивных проектов можно на сайте https://sportecosystem.ru