Белгородский НОЦ приглашает разработчиков

Согласно целям нацпроекта «Наука», в 2024 году Россия должна войти в пятерку ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития. Должны быть созданы привлекательные условия для работы в РФ российским и зарубежным ведущим ученым, а также молодым перспективным исследователям, увеличены внутренние затраты на научные исследования и разработки.

Научно-образовательный центр мирового уровня (НОЦ) – поддерживаемое субъектом Российской Федерации объединение без образования юридического лица федеральных государственных образовательных организаций высшего образования и (или) научных организаций с организациями, действующими в реальном секторе экономики, и осуществляющий деятельность в соответствии с программой деятельности центра.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.04.2019 г. №537 в Белгородской области без конкурсного отбора создан научно-образовательный центр мирового уровня «Инновационные решения в АПК», его деятельность профилирована по следующим пяти базовым научным направлениям: «Биотехнологии», «Селекционно-генетические исследования, клеточные технологии и генная инженерия: растениеводство», «Селекционно-генетические исследования, клеточные технологии и генная инженерия: животноводство», «Производство продовольствия и ветпрепаратов», «Рациональное природопользование».

АО «Корпорация «Развитие» осуществляет функции проектного офиса. В настоящее время активно формируется портфель проектов, создан интернет-портал.

Подать заявку на включение проекта в состав участников НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК» можно, перейдя по ссылке: http://nocapk.ru/ .