Семинар «Лучевая диагностика и искусственный интеллект» 20 марта в 16:00

В феврале 2020 стартовал проект mosmed.ai — эксперимент по использованию инновационных технологий в области компьютерного зрения для анализа медицинских изображений и дальнейшего применения в системе здравоохранения города Москвы.
Параллельно с проведение эксперимента запущена серия бесплатных онлайн-семинаров по искусственному интеллекту в лучевой диагностике. Семинары будут интересны врачам лучевой диагностики, рентгенолаборантам, разработчикам алгоритмов ИИ.
20 марта 2020 в 16:00 начнется семинар «Лучевая диагностика и искусственный интеллект»
Будут обсуждаться наиболее острые вопросы практического внедрения технологий искусственного интеллекта: смена парадигмы ожиданий, обновления нормативной базы, масштабные клинические испытания в формате научного эксперимента.

Программа

1. «Московский эксперимент по применению компьютерного зрения в лучевой диагностике: цель, задачи, порядок проведения, ожидаемые результаты».

Сергей Морозов
д.м.н., главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ и МЗ РФ по ЦФО, директор Центра диагностики и телемедицины, г. Москва.

2. «Изменения в нормативных документах Росздравнадзора о регистрации программного обеспечения в качестве медицинского изделия – значение для технологий искусственного интеллекта».

Александр Гусев
к.т.н., старший научный сотрудник ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», г. Москва

3. «Ожидания от ИИ врачей лучевой диагностики: переход от хайпа к научному подходу (результаты глобального опроса)».

Антон Владзимирский
д.м.н, заместитель директора по научной работе ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», г. Москва

4. «Пример создания автоматизированной системы поддержки принятия врачебных решений. Нейронные сети в диагностике: основы, реализация и обучение».

Кирилл Арзамасов
к.м.н., врач-кибернетик, врач функциональной диагностики, главный научный сотрудник ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», г. Москва

5. Дискуссия с участием аудитории.

Регистрация: https://events.webinar.ru/event/3368589/3424817/?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=besplatni-onlain-seminar-po-is