Компания «ТелеПат» предоставила бесплатный доступ к своим телемедсервисам

Научный руководитель ООО «ТелеПат», генеральный директор Ассоциации разработчиков и пользователей искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний» (НБМЗ) Борис Зингерман направил предложения, которые могут внести свой вклад в борьбу с COVID-19, сопредседателю центрального штаба ОНФ, гендиректору АНО «Россия – страна возможностей» Алексею Комиссарову. Последний призывал к этому во время онлайн-конференции всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ.

«Наша компания с 2017 специализируется на разработке телемедицинских сервисов и платформ для дистанционного взаимодействия пациента со своим лечащим врачом.  В условиях пандемии мы приняли решение, что будем предоставлять все наши решения БЕСПЛАТНО.

В нынешних тяжелых условиях наши решения могут помочь перевести хронических, онкологических пациентов, пожилых граждан и беременных женщин на дистанционный домашний мониторинг обеспечив им оперативный дистанционный контроль и консультирование лечащим врачом.

Это становится особенно важным с учетом опубликованного Минздравом обращения, требующего максимально сократить для таких пациентов посещение общественных мест, в том числе поликлиник. Предлагаемые нами решения позволят также дистанционно наблюдать пациентов, находящихся в карантине и режиме самоизоляции. Мы уже встроили в наши продукты опросники для мониторинга симптомов COVID-19.  И САМОЕ ГЛАВНОЕ — все наши решения являются облачными и не требуют никаких начальных вложений, покупки оборудования, установки и внедрения. ПРОСТО регистрируйся и начинай вести своих пациентов. СЕГОДНЯ!  Нужен только компьютер с интернетом и личные смартфоны врачей и пациентов», — сказано в обращении Бориса Зингермана.

Речь идет о сервисах «Medsenger» (специализированный медицинский мессенджер, универсальное решение, которое может использоваться для дистанционного мониторинга и ведения беременных, хронических пациентов, пожилых граждан и лиц находящихся в карантине, «ОНКОНЕТ» (платформа для дистанционного мониторинга онкологических пациентов в процессе длительного лечения).  ТРАНСПЛАНТ.net (платформа для длительного дистанционного ведения пациентов после пересадки органов).

Инициативы в области здравоохранения, медицины, анализа данных и статистики, дистанционного образования и дистанционной помощи можно присылать на info@leadersofdigital.ru. Лучшие предложения передадут в оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом, а также в Минкомсвязь и Минобрнауки России.