Открыта регистрация онлайн-участия в секции «Медицина будущего» на Столыпин-форуме

В рамках III Столыпин-форума 3-го сентября с 13:30 до 14:40 в интерактивном онлайн-формате состоится панельная дискуссия «Медицина будущего».

2020-й год поставил вопрос ускорения развития медицинского сектора, благодаря чему уже в ближайшие годы произойдет существенный рывок в следующих направлениях:

  • новые стратегии амбулаторного и стационарного лечения;
  • развитие местных производителей и активная интеграция их в цепи поставок;
  • развитие цифровых инструментов здравоохранения, активное применение дронов и робототехники в профилактике и лечении заболеваний, применение ИИ с целью ускорения получения новых лекарств.

Дискуссия будет посвящена следующим вопросам:

Каким должен быть врач сейчас и в ближайшем будущем? Что потребуется от пациента? Какие основные вызовы и перспективы при формировании медицины будущего? Какие новые медицинские технологии уже начали повсеместно внедряться в процесс профилактики и лечения заболеваний в России и мире? Что системно и качественно может измениться в связи с новыми возможностями анализа?

Модератор дискуссии: Каем Кирилл Владимирович – старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково», член наблюдательного совета ассоциации «Национальная база медицинских знаний», к. м. н.

Ключевые спикеры:
Пугачев Павел Сергеевич – заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации;
Семенова Татьяна Владимировна – заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации;
Ануфриев Сергей Анатольевич – основатель и директор «Петербургского медицинского форума», член наблюдательного совета ассоциации «Национальная база медицинских знаний», к.м.н, доцент Санкт-Петербургской Государственной медицинской академии им. И.И.Мечникова.

Регистрация интерактивного онлайн-участия доступна по ссылке: https://stolypin.timepad.ru/event/1277485/