Международная научно-практическая конференция «Арктическая телемедицина» пройдет 26 ноября онлайн

Член Ассоциации «НБМЗ», заведующий лабораторий электронного здравоохранения Института цифровой медицины Сеченовского Университета Игорь Шадёркин выступит модератором  на одной из секций  IV Международной научно-практической конференции «Арктическая телемедицина». Она состоится 26 ноября 2020 года в онлайн формате на портале  Evercare.

За период с 2014 года, когда в г. Нарьян-Маре прошла первая международная конференция «Арктическая телемедицина», мероприятие зарекомендовало себя как востребованная площадка для обмена опытом и обсуждения перспектив развития телемедицины и электронного здравоохранения в Арктике.

Организационный комитет ожидает, что, не смотря на эпидемиологическую обстановку и связанные с ней ограничения, программа конференции 2020 года будет не менее насыщенной и интересной, чем в прошлые годы.

Цель конференции — обсуждение вопросов использования информационных технологий для обеспечения доступности и качества медицинской помощи в условиях Крайнего Севера (Арктической зоны).

Основные темы конференции:

  • Цифровая медицина в России и за рубежом: стратегии развития
  • Как пандемия COVID19 меняет систему здравоохранения: новые контуры применения телемедицинских технологий
  • Практика внедрения и использования телемедицинских решений в Арктике
  • Подготовка кадров в сфере организации телемедицинских услуг и мотивация персонала к применению новых информационных технологий.

Регистрация: http://arctelemed.adm-nao.ru/registrazija