Компания «К-Скай» подвела предварительные итоги сотрудничества с AstraZeneca

Компания «К-Скай»  и международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» провели промежуточные итоги сотрудничества в 2020 году.

В июне прошлого года система прогнозной аналитики и управления рисками в здравоохранении на основе машинного обучения Webiomed одержала победу в коммерческом треке акселерационной программы AstraZeneca-Skolkovo Startup , которую провели Фонд «Сколково» и компания «АстраЗенека».

Благодаря этой победе «К-Скай» получила возможность реализации совместного проекта с российским бизнес-подразделением компании «АстраЗенека», которая активно поддерживает инновационные проекты и решения в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний обмена веществ и почек, респираторных заболеваний, патологии иммунной системы, гастроэнтерологии, цифровые решения для подразделения R&D фармацевтической компании.

В ходе совместного проекта были проведены когортные исследования распространённости, тяжести, лечения и исходов пациентов с хронической болезнью почек и хронической сердечной недостаточностью на примере ретроспективного анализа электронных медицинских карт при помощи системы предиктивной аналитики Webiomed.

Используя технологии машинного обучения, был проведен анализ обезличенных медицинских данных с целью выявления взаимосвязи между отдельными фактами. Были проанализированы клинические и демографические характеристики, клинические исходы и текущие схемы лечения пациентов с ХБП в Российской Федерации на примере выборки граждан, закрепленных за тремя крупными ЛПУ одного из регионов РФ.

Андрей Саликов«Опыт работы с компанией «АстраЗенека» доказал перспективность развития исследований на основе анализа реальных клинических данных. Благодарим компанию «АстраЗенека» за оказанное доверие. Будем активно продолжать сотрудничество», — отметил коммерческий директор Webiomed Андрей Саликов.