Александр Гусев рассказал о главных бенефициарах прогнозной аналитики

Всероссийская научно-практическая конференция по Искусственному интеллекту в здравоохранении и системам поддержки принятия врачебных решений «ITM-AI 2021» проходила 17-18 февраля в онлайн формате. Конференция  является ежегодной и проводится в пятый раз.

В рамках конференции обсуждались вопросы использования математических моделей для сложной аналитики в здравоохранении,  технологии искусственного интеллекта.

Выступая на мероприятии,  заместитель министра здравоохранения РФ Павел Пугачев отметил, что с точки зрения Минздрава  сердечно- сосудистые заболевания  являются  приоритетными, для диагностики и лечения которыхнужно внедрять технологии ИИ. А первичное звено и выявление пациентов высокого риска — одна из важнейших задач.

Директор по развитию Webiomed, член Набсовета Ассоциации «НБМЗ»  Александр Гусев выступил с докладом на сессии «ИИ и СППВР в здравоохранении, национальные приоритеты: дорожная карта, технологии, экспертиза, подходы к внедрению».

В своем докладе Александр рассказал про перспективы применения  прогнозной  аналитики,  о трендах, динамике рынка  и основных эффектах. Также рассказал от том, как использование больших данных, математического анализа и моделирования поможет выявлять и понимать шаблоны ретроспективных данных, прогнозировать будущие события и принимать наилучшие решения.