Данные для медицинского ИИ — где их взять?

На десятом форуме BIG DATA 2021, который пройдет в гибридном формате 25 марта 2021 года, важнейший тематический блок посвящен данным для медицины.

Здравоохранение — одна из тех важных отраслей, которую организаторы форума никогда не упускали из вида, а 2020 год и подавно приковал к ней всеобщее внимание. Проблематика работы с медицинскими данными, на основании которых ставятся диагнозы, разрабатываются вакцины и прогнозируются заболевания, стала близка огромному числу людей.

И закономерно, что тема данных для медицины нашла отражение в программе BIG DATA 2021 — многие вопросы сегодня рассматриваются через призму уроков пандемии и антикризисной аналитики.

Участников онлайн-блока «Данные для медицины» ждет знакомство с интеллектуальными решениями и яркими практическими кейсами применения аналитики и технологий искусственного интеллекта в медицине.

На открытии блока:

Александр Гусев, Ассоциация «Национальная база медицинских знаний», расскажет о проблемах, с которыми сталкивается российский рынок ИИ-решений для здравоохранения, и поделится собственным опытом работы с большими медицинскими данными.
А в его завершение эксперты соберутся на круглый стол «Качественные медицинские данные для ИИ-решений: где их взять?», где обсудят текущую ситуацию с доступом к качественным медицинским данным и дальнейшие перспективы в этой сфере, а также поделятся лайфхаками в добыче данных. Кроме того, в дискуссии будут затронуты важнейшие для развития рынка ИИ-решений вопросы — о нормативном регулировании повторного использования обезличенных медицинских данных в научных целях, для машинного обучения, управленческой аналитики и маркетинговых исследований.
Модератор: Николай Павлов, CDO НПЦ «Радиология Москвы»

Приглашены к участию:

Александр Гусев, Webiomed
Борис Зингерман, Инвитро
Владимир Макаров, ДИТ Москвы
Евгений Никитин, Celsus
Александра Орехович, ФРИИ
Павел Пугачев, Минздрав РФ

Участие только в онлайн-трансляции круглого стола «Качественные медицинские данные для ИИ-решений: где их взять?» бесплатно по предварительной регистрации.

Присоединяйтесь! Качество медицинского ИИ важно для всех!

Регистрация на онлайн-блок тут.