16 марта пройдет онлайн-встреча «RWD/RWE: от теории до реализации»

16 марта 2021 года состоится онлайн бизнес-завтрак «RWD/RWE: от теории до реализации», где помимо действующего законодательства, прогнозов и текущих барьеров будут обсуждаться уже реализованные кейсы и практики по использованию доказательств рутинной клинической практики.

Организатор мероприятия — резидент Фонда «Сколково» компания DM RWE, входящая в состав Ассоциации «Национальная база медицинских знаний» и занимающаяся прорывной деятельностью в области Real-World Evidence на отечественном рынке. На встрече компания представит свой кейс по созданию одной из самых больших уникальных экосистем данных по онкологии в России. Оцифрованный регистр данных DM RWE уже участвует в проекте на 9 европейских стран с возможностью изучения статистики за последние 30 лет.

В мероприятии примут участие профильные ассоциации, представители ученого круга, ведущие эксперты в области клинических исследований, представители фармацевтических компаний, органов законодательной и исполнительной власти, а также IT-компании, работающие с Big Data.

Мероприятие проводится при поддержке официального партнера — Фонда «Сколково».

Эксперты, среди которых и руководитель Ассоциации «НБМЗ» Борис Зингерман, поделятся взглядом на тренды в отношении больших данных, продемонстрируют актуальность сбора данных реальной клинической практики (RWD), их анализ (RWE) и роль в принятии решений в системе здравоохранения.

Мероприятие будет интересно руководителям компаний фармацевтической индустрии, представителям общественных и пациентских организаций, министерства здравоохранения РФ.

Программа онлайн-встречи

11.00 – 11.30 Обзор рынка и потенциала RWE
Дискуссия о значимости направления RWE и роли больших данных в медицине.
(Модератор) Василий Ряженов (Первый МГМУ им. И.М.Сеченова), спикеры будут объявлены позже.

11.30 – 12.00 Взгляд фармбизнеса
Представители фармацевтических компаний расскажут, как они используют в своей работе доказательства рутинной клинической практики.
(Модератор) Дмитрий Овчинников (Abbvie), Михаил Самсонов, (Р-Фарм), Вадим Думов («Янссен Россия»), Татьяна Гольдина (АО «Санофи Россия»).

12.00 – 12.30 Работа с RWD: юридические и технологические аспекты
Спикеры обсудят нормативное регулирование цифровой среды, технологические возможности создания медицинских датасетов и роль ИТ-экспертизы по управлению проектами в государственном секторе.
(Модератор) Александр Панов (BGP Litigation), Владимир Соловьев (Нетрика), Борис Зингерман (НБМЗ).

12.30 – 13.00 Презентация кейса с использованием RWD в исследовании множественной миеломы
Алексей Гурочкин (DM RWE).

Начало в 11=00 МСК, регистрация тут.