Члены НБМЗ приняли участие в крупнейшей конференции для стартапов Startup Village

Крупнейшая в России и СНГ конференция для стартапов Startup Village прошла в Инновационном центре «Сколково» 24-25 мая. Startup Village традиционно является платформой для диалога между инвесторами и стартапами, в том числе российскими поставщиками инноваций и крупными зарубежными заказчиками. На конференции свои разработки представили более 400 стартапов из 6 стран.


Гостей конференции приветствовали заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев, Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, Генеральный директор Государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и Председатель совета директоров Skolkovo Ventures Пекка Вильякайнен. Игорь Шувалов пообщался с несколькими командами, среди них проект участника Ассоциации «НБМЗ» «Webiomed».


Участники пленарной сессии «Хьюстон, у нас проблема. Посткризисный чекап бизнеса» обсудили, как бизнесу быть эффективным в период кризиса и как приобрести «цифровой иммунитет». Генеральный директор по продажам и маркетингу Intel Corporation Шеннон Пулен высказал теорию о том, что кризис объединяет: “Кризис сблизил нас и показал важность бизнеса, ориентированного на цифровые технологии. Спрос на ИТ, включая облачные сервисы, ПК и сценарии интеллектуальных периферийных устройств, резко вырос в прошлом году из-за массового перехода к удаленному обучению и работе из дома”.


Во второй день конференции на сессии Biomed Superstars Pitch Day о проекте Webiomed рассказал коммерческий директор Андрей Саликов.


Большой популярностью посетителей пользовался стенд «Цельс» — проект еще одного участника Ассоциации «НБМЗ» — компании «Медицинские скрининг системы».