Компания МедМаркет вступила в Ассоциацию искусственного интеллекта в медицине НБМЗ

Компания МедМаркет (ООО «Консалтинг и Связь») стала членом Ассоциации разработчиков и пользователей систем искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний».
Компания основана в Казани в 2016 году и работает в сфере консалтинга и коммуникаций в здравоохранении уже пять лет. МедМаркет специализируется на информационно-технологическом обслуживании государственных и частных медицинских клиник, предоставляет услуги речевой, текстовой и цифровой обработки обращений пациентов до «законченного случая», разрабатывает информационные системы и программные комплексы под задачи системы здравоохранения.
Руководитель МедМаркета Линар Гарифуллин планирует, что в рамках Ассоциации компания получит новые возможности для развития своих разработок на основе технологий искусственного интеллекта и машинного обучения, особенно в сфере систем поддержки принятия врачебных решений.
«Мы приветствуем появление в наших рядах компании МедМаркет. Возможно, она станет одним из участников «цифровой песочницы». Ассоциация «НБМЗ» координирует работы по вступлению передовых российских компаний в экспериментальные правовые режимы, рассчитывая, что это станет еще одним инструментом развития инноваций в здравоохранении», — отметил генеральный директор Ассоциации «НБМЗ» Борис Зингерман.