Webiomed назван одним из лидеров прогнозной аналитики в  сфере менеджмента здравоохранения

Редакция EverCare представила информационно-аналитический отчет, посвященный прогнозной аналитике в системе здравоохранении. В отчете освещены возможности внедрения прогнозной аналитики как частными клиниками, так и государственной системой здравоохранения, приведены примеры успешной адаптации аналитики на примерах других стран, описаны ключевые компании, предоставляющие услуги по предиктивному анализу как в России, так и за рубежом.

В числе таковых выступили:

Health Catalyst – ведущий поставщик технологий и услуг в области данных и аналитики для организаций здравоохранения. Продукты компании помогают клиницистам и техническим специалистам в более чем 250 больницах и более чем 3000 клиниках США, которые ежегодно обслуживают около 70 миллионов пациентов. Решение Health Catalyst позволяет клиентам управлять своими данными, получать аналитические данные для работы своей организации и производить поддающиеся измерению клинические, финансовые и операционные улучшения.

HealthReveal – решение на основе ИИ для врачей и пациентов, помогающее диагностировать и лечить хронические заболевания, адаптированное к уникальным обстоятельствам каждого пациента. HealthReveal собирает данные каждого пациента на основе их электронных медицинских карт и требований страховщиков, которые постоянно дополняются данными о состоянии здоровья, полученными пациентами с удаленных мониторов и носимых устройств. При этом создается электронная копия пациента, с помощью которой проходит оценка, на основе которой ИИ выдает диагностические и терапевтические вмешательства, адаптированные к уникальным обстоятельствам каждого пациента.

KenSci – платформа с ИИ для цифровых решений в области здравоохранения. KenSci автоматизирует сложные проблемы, связанные с интеграцией и подготовкой данных для ИИ. Платформа KenSci AI позволяет группам медицинских аналитиков сосредоточиться на обеспечении рентабельности инвестиций на основе бизнес-анализа и ИИ для получения ценной информации. Платформа ИИ для цифрового здравоохранения KenSci включает в себя функции и возможности, которые позволяют медицинским организациям использовать новейшие технологии описательной и предиктивной аналитики для улучшения своего производственного, клинического опыта и результатов лечения

В этом ряду выступает также  отечественная система прогнозной аналитики и управления рисками в здравоохранении на основе машинного обучения Webiomed от компании К-СКАЙ, участника Ассоциации НБМЗ. Она использует МИС для оценки факторов риска и моделирования вероятности исходов, формируя в итоге индивидуальные рекомендации по каждому отдельному случаю.