Проект Botkin.AI представит Россию на саммите G20 Innovation League

9-10 октября в Италии пройдет международный форум G20 Innovation League, организуемый в рамках саммита крупнейших государств G20. На мероприятии участники инновационной экосистемы стран G20 представят свои проекты и обсудят с представителями корпораций и правительств перспективы развития своих продуктов в наиболее важных сферах.

В области здравоохранения будут презентованы 20 проектов – по одному проекту каждой страны G20. От России будет представлен проект Botkin.AI. Генеральный директор ООО «Интеллоджик» Сергей Сорокин расскажет не только о перспективах использования искусственного интеллекта в медицине, но и представит результаты конкретных проектов – прежде всего опыт использования платформы Botkin.AI в ретроспективном скрининге КТ исследований, сделанных в период пандемии COVID-19, для выявления рака легкого.

Форум G20 Innovation League направлен на привлечение международных инвестиций в перспективные проекты и на развитие сотрудничества между государственными и частными компаниями в вопросах решения глобальных проблем. В конце мероприятия будут награждены 10 самых выдающихся стартапов.